Free Web Hosting Provider - Web Hosting - E-commerce - High Speed Internet - Free Web Page
Search the Web

Rítmica Argentina - Resultados

Inicio

Noticias

Entrevistas

Informes

Gimnastas

Resultados

Clubes

Fuera del Tapiz

Pasatiempos

Chat

Foro de Discusión

Libro de Visitas

Links


Buscador





FreeSearch


Escríbeme

 

© Mª Laura Murúa

Resultados

Año: 2003 - 2002 - 2001 - 2000 - 1999 - 1997 - 1996 -
1995 - 1993 - 1991 - 1989 - 1987 - 1979 - 1977

 

2003
Fecha/s Torneo Lugar
10 - 12 de Mayo 29º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia
4 de Mayo

Julietta Shishmanova Prize

Bulgaria
15 y 16 de Marzo Derjugina Cup Kiev, Ucrania
8 y 9 de Marzo Grand Prix de Moscú Moscú, Rusia

 

2002
Fecha/s Torneo Lugar
4 al 10 de Octubre Campeonato Panamericano Juvenil Santo Domingo, República Dominicana
26 de Octubre Torneo Nacional Elite Buenos Aires, Argentina
5 y 6 de Octubre V Juegos de Integración Andina San Vicente de Tagua Tagua, Chile
4 y 5 de Octubre Grand Prix Tournament Deventer Deventer, Holanda
7 y 8 de Septiembre Berlin World Cup Berlín, Alemania
4 y 5 de Septiembre International Tournament Desislava Necklase V. Tarnovo, Bulgaria
24 de Agosto 1er Torneo Promocional Córdoba Córdoba, Argentina
10 y 11 de Agosto VII Juegos Odesur Curitiva, Brasil
6 - 8 de Junio 5th South African International Inter-Club Championships Bellville, Sudáfrica
10 - 12 de Mayo 28º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia
5 - 7 de Abril Torneo Internacional de Portimão Portimão, Portugal
Marzo Primer Selectivo Nacional Buenos Aires, Argentina

[Arriba]

 

2001

Fecha/s Torneo Lugar
14 - 16 de Diciembre XIII Cuatro Continentes Curitiva, Brasil
1º de Diciembre Torneo Nacional Elite Córdoba, Argentina
17 - 21 de Octubre 24º Camponato Mundial de Gimnasia Rítmica Madrid, España
28 - 30 de Septiembre Grand Prix Tournament Deventer Deventer, Holanda
Julio Grand Prix de Moscú Moscú, Rusia
11 al 13 de Mayo 27º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia

[Arriba]

 

2000
Fecha/s Torneo Lugar
26 de Noviembre Torneo Nacional Elite Córdoba, Argentina
9 - 15 de Octubre Campeonato Panamericano Juvenil San Felipe - Venezuela
28 - 30 de Abril 26º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia

[Arriba]

 

1999
Fecha/s Torneo Lugar
28 de Septiembre al 3 de Octubre 23º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Osaka, Japón
28 y 29 de Agosto DTB-Pokal Bochum Alemania
Agosto Juegos Panamericanos Winnipeg, Canadá
10 al 13 de Junio XII Cuatro Continentes Jacksonville, Estados Unidos
14 al 16 de Mayo 25º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia

[Arriba]

 

1997
Fecha/s Torneo Lugar
  XI Cuatro Continentes Sydney, Australia
23 - 26 de Octubre 21º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Berlín, Alemania

[Arriba]

 

1996
Fecha/s Torneo Lugar
29 de Octubre Torneo Nacional Elite Córdoba, Argentina
3 - 9 de Diciembre Campeonato Panamericano Juvenil Guatemala
21 - 23 de Junio 20º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Budapest, Hungría
10 - 12 de Mayo 22º International Tournament Corbeil-Essonnes Corbeil Essonnes, Francia

[Arriba]

 

1995
Fecha/s Torneo Lugar
19 - 24 de Septiembre 19º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Viena, Austria
13 - 22 de Marzo Juegos Panamericanos Mar del Plata, Argentina

[Arriba]

 

1993
Fecha/s Torneo Lugar
4 - 7 de Noviembre 17º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Alicante, España

[Arriba]

 

1991
Fecha/s Torneo Lugar
9 - 13 de Octubre 15º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Atenas, Grecia

[Arriba]

 

1989
Fecha/s Torneo Lugar
27 de Septiembre al 1º de Octubre 14º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Sarajevo, Yugoslavia

[Arriba]

 

1987
Fecha/s Torneo Lugar
16 - 20 de Septiembre 13º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Varna, Bulgaria

[Arriba]

 

1979
Fecha/s Torneo Lugar
4 y 5 de Julio 9º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmica Londres, Gran Bretaña

[Arriba]

 

1977
Fecha/s Torneo Lugar
13 y 16 de Octubre 8º Campeonato Mundial de Gimnasia Rítmcia Basilea, Suiza

[Arriba]